Премия является общественной наградой города за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии отрасли Учреждена в 2006 году.

 lira2

Лауреаты

премии «Золотая лира»:

25 марта 2014 года

 

1. Латышев Юрий Владимирович, краевед (номинация «Музейное дело и краеведение»)

2. Парц Надежда Викторовна, заведующая библиотекой № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (номинация «Библиотечное дело»)

3. Мартынов Алексей Анатольевич, артист ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы им. Наума Орлова» (номинация «Театральное искусство»)

4. Гущина Наталья Рудольфовна, артист - концертный исполнитель ОГБУК «Челябинское государственное концертное объединение» (номинация «Музыкальное искусство»)

5. Алексеева Раися Фаритовна, преподаватель Детской школы искусств № 13 (номинация «Хореографическое искусство»)

6. Вибе Виктор Николаевич, главный художник Дворца культуры ОАО «ЧМК» (номинация «Пластическое искусство и дизайн (живопись, скульптура, графика, фотоискусство, архитектура, декоративно-прикладное искусство)»)

7. Волкогон Юрий Сергеевич, директор ОГБУК «Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова» (номинация «Кинематография»)

8. Воробьёв Олег Игоревич, литературный редактор издательства «Марины Волковой» (номинация «Литературное творчество (проза, поэзия, драматургия)»)

9. Зайкова Татьяна Ивановна, заместитель директора Дворца культуры ОАО «ЧМК» (номинация «Культурно-досуговая деятельность»)

10. Трофимов Станислав Владимирович, артист-вокалист ОГБУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки» (номинация «Талантливая молодёжь»)

11. Пруцких Игорь Владимирович, преподаватель Детской школы искусств № 12 (номинация «Дополнительное художественное образование детей»)

12. Сокова Ирина Николаевна, преподаватель декоративно-прикладной композиции

Детской художественной школы искусств (номинация «Сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел»)

13. Симакова Светлана Викторовна, обозреватель спецпроектов 74.ru (номинация «Арт-медиа»)

 

http://31tv.ru/novosti/bibliotekaryam,-hudozhnikam-i-horeografam-vruchili-zolotuyu-liru-26-3-2014.html

 

 lira

Лауреаты

премии «Золотая лира»:

22 марта 2013 года

 

Ткаченко Станислав Олегович в номинации «Музейное дело и краеведение»

Петрова Ирина Георгиевна в номинации «Библиотечное дело»

Гордеев Сергей Александрович в номинации «Театральное искусство»

Усольцев Вячеслав Михайлович в номинации «Музыкальное искусство»

Целищев Валерий Александрович в номинации «Хореографическое искусство»

Щетинкина Елена Александровна в номинации «Пластическое искусство и дизайн»

Мордасова Тамара Никитична в номинации «Кинематография»

Ратников Кирилл Владимирович в номинации «Литературное творчество»

Дуэт Рафаиль и Мария Валитовы в номинации «Культурно-досуговая деятельность

Галанова Екатерина Дмитриевна в номинации «Талантливая молодёжь»

Томсон Наталья Дмитриевна в номинации «Дополнительное художественное образование детей»

Артюшкина Елена Ивановна в номинации «Сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел»

Моргулес Ирина Израилевна в номинации «Арт-медиа».

 

http://31tv.ru/novosti/?id=4231

03.04.2014
МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Челябинска. Челябоведение. © 2013 - 2015 Все права защищены.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free