1

В голландском Херенвене на чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках челябинская спортсменка Ольга Фаткулина, воспитанница СШОР им. Л.П. Скобликовой, завоевала две золотые медали.

Вместе с партнерами по сборной России Дарьей Качановой и Ангелиной Голиковой Ольга Фаткулина завоевала золото в командном спринте, а затем выиграла индивидуальную спринтерскую гонку на дистанции 500 метров.

Источник

2

В швейцарской Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры, по итогам которых сборная России одержала победу в командном зачете. В командный успех внесли вклад и южноуральские спортсмены, в активе которых 5 завоеванных наград. Воспитанница СШОР им. Скобликовой, челябинка Юлия Береснева завоевала серебряную медаль в составе сборной на дистанции в 300 метров (шорт-трек).

Источник

3

По итогам состязаний на чемпионате Европы по карате и пара-карате Евгений Коробейников стал серебряным призером, а Валерий Зайков – бронзовым. Оба спортсмена занимаются в СШОР «Конас» под руководством тренера Натальи Терентьевой.

Источник

4

В городе Конаково Тверской области состоялось первенство страны по джиу-джитсу, на котором сборная Челябинской области завоевала две медали. Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники челябинской спортшколы «Каратэ» Денис Галяутдинов и Максим Пахнев.

На первенстве России выступило около 700 спортсменов из 27 регионов.

Источник

5

Чемпионат и первенство страны по ориентированию в лыжных дисциплинах собрало более 600 российских спортсменов. Воспитанник ОДЮСШ Артемий Дорма на удлиненной дистанции в возрастной группе до 21 года завоевал золотую медаль, опередив на 44 секунды второго спортсмена.

В спринтерской гонке у Артемия «серебро», на классической дистанции с общего старта – «золото». Отметим, что в активе челябинского спортсмена уже девять наград высшей пробы на первенствах России.

Источник

6

13 февраля 2020 года международная компания М-1 Global, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионалов, подвела итоги 2019 года и озвучила имена победителей в 6 номинациях. Челябинец Юрий Федоров, представляющий бойцовский клуб Ferrum, был удостоен награды за лучший «Сабмишн года» в бою против Мичела Батисты на турнире M-1 Challenge 105 в Нур-Султане 19 октября.

Источник

7

В немецком Дюссельдорфе челябинская спортсменка Сабина Гилязова стала призером престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо. В весовой категории до 48 кг она завоевала бронзовую медаль.

Сабина Гилязова является мастером спорта России международного класса, бронзовым призером чемпионата страны-2016, победительницей «Гран-при»-2019 в Ташкенте, серебряной медалисткой «Большого шлема» в Екатеринбурге (2017), участницей чемпионатов мира 2017, 2018 и 2019 годов.

Источник

8

С 17 по 20 августа в Брянске проходил Чемпионат России по судомодельному спорту в классах кордовых моделей. Одно из важнейших квалификационных соревнований, в котором приняло участие больше 50 российских спортсменов.

Команда Челябинцев завоевала семь наград на Чемпионате России по судомодельному спорту и первое место в итоговом зачете.

Источник

9

В Екатеринбурге на VII Всероссийской летней Универсиаде челябинские тхэквондисты в первый день соревнований завоевали три медали, в том числе две золотые.

В весовой категории до 57 кг среди женщин победительницей стала Татьяна Минина, а в весе до 49 кг – Екатерина Шорохова. Среди мужчин серебряную медаль в весовой категории до 58 кг завоевал Артем Нухов. Все спортсмены представляют УралГУФК.

Источник

10

По итогам чемпионата УрФО по шахматам среди мужчин и женщин бронзовым призером стал воспитанник челябинской шахматной школы Родион Раджабов.

В женском турнире первенство взяла юная челябинка Карина Шамсутдинова. Опередив более опытных соперниц, воспитанница спортшколы № 9 стала чемпионкой УрФО-2020 по быстрым шахматам. Бронза чемпионата также осталась в Челябинске – ее завоевала Виолетта Шнайдер

Источник

11

В Москве прошли соревнования для сильнейших российских тхэквондистов – чемпионат страны, в котором выступили более 350 спортсменов со всех уголков страны. Удача сопутствовала сборной команде Челябинской области, шесть спортсменов которой завоевали медали чемпионата: три золотых, серебряную и две бронзовые.

Такой блестящий результат в личном первенстве спортсменов позволил нашей сборной по тхэквондо войти в тройку сильнейших команд в стране – по итогам общекомандного зачета сборная Челябинской области заняла второе место, пропустив вперед только хозяев соревнований, спортсменов из Москвы.

Пять из шести медалей Южный Урал по традиции взял именно в женском тхэквондо. Чемпионками страны и сильнейшими спортсменками России стали: Татьяна Минина в весе до 53 кг, Кристина Прокудина – в весовой категории до 62 кг, а также Анастасия Бакланова – в весе до 67 кг.

Татьяна и Кристина вместе тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной. Анастасия Бакланова является воспитанницей Сергея и Дениса Филимоновых.

В мужском тхэквондо на чемпионате страны отметился Олег Кириллов, ученик Виталия Воронцова. Опытный спортсмен не раз становился призером и победителей различных турниров. На этот раз он выступал в весе до 87 кг.

Источник

12

Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подвели итоги национальной спортивной премии. Названы лучшие в 11 номинациях. В числе финалистов – МБУ «СШОР №1 по конькобежному спорту» города Челябинска. Она стала серебряным призером в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа года» среди спортивных школ Российской федерации.