Детские спортивные школы

detsport

Спорт – важная составляющая становления личности ребенка, помогающая развить выносливость, физическую силу, красивую осанку, гибкость, умение добиваться поставленных целей.

Предлагаем Вашему вниманию список детских спортивных школ, учредителем которых является Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

 

Центральный район

МБУ «Спортивная техническая школа по автомотоспорту»

Виды спорта: мотоциклетный спорт, автомобильный спорт.

Адрес: ул. Татьяничевой, 16; Тел. 261-22-72, 261-22-72

 

МБУ «Детско-юношеская спортивная школа «Атлет» по силовым видам спорта

Виды спорта: пауэрлифтинг, бодибилдинг, гиревой спорт, тяжелая атлетика

Адрес: ул. Сони Кривой, 26; Тел. 265-17-03

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по танцевальному спорту «Вероника»

Адрес: Свердловский пр. 51; Тел. 727-78-17, 265-20-21

 

ГБУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»

Адрес: Свердловский пр., 84 (основное здание), Энгельса, 71 (отделение спортивного ориентирования), Черкасская, 1 (отделение греко-римской борьбы); Тел. 232-57-09

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Родонит»

Виды спорта: спортивное ориентирование

Адрес: ул. Коммуны 98; Тел. 211-54-56

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Академия футбола»

Адрес: ул. Коммуны, 98; Тел. 727-97-76, 731-67-09

 

МБУ «Спортивная школа по теннису им. Б. Маниона»

Виды спорта: теннис, настольный теннис, гольф

Адрес: ул.Коммуны, 92; Тел. 220-11-02

 

МБУ «Детско-юношеская спортивная школа по баскетболу Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской»

Адрес: Свердловский пр. 59; Тел. 265-89-69

 

Советский район

МБУ «Спортивная школа по единоборствам «Каратэ»

Виды спорта: джиу-джитсу, универсальный бой, каратэ, кикбоксинг, рукопашный бой

Адрес: ул. Монакова, 1А; Тел. 237-67-60, 237-96-45

 

МБУ «Спортивная школа по футболу «Метар»

Адрес: ул. Свободы, 161; Тел. 237-42-23, 218-79-16

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Челябинец»

Адрес: ул. Кузнецова, 7Б; Тел. 731-67-09

 

МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Локомотив»

Адрес: ул. Монакова, 1А; Тел. 268-21-89, 723-43-53

 

Калининский район

МБУ «Спортивная школа «Факел»

Виды спорта: футбол, танцевальный спорт, фитнес-аэробика, пауэрлифтинг

Адрес: ул. Университетская Набережная,34; Тел. 798-04-10, 798-07-22

 

Ленинский район

МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»

Виды спорта: футбол, волейбол, хоккей, пауэрлифтинг, дзюдо, бокс, шашки, бадминтон

Адрес: Копейское шоссе, 5; Тел. 253-92-68

 

МБУ «Спортивная школа по хоккею «Метеор-Сигнал»

Адрес: ул. Чистопольская, 27; Тел. 255-18-18

 

Тракторозаводской район

МБУ «Спортивная школа «Олимп»

Виды спорта: баскетбол, настольный теннис, гиревой спорт, футбол

Адрес: ул. Марченко, 28; Тел. 243-98-42, 264-75-86

 

МБУ «Спортивная школа «ЧТЗ»

Виды спорта: карате, легкая атлетика, лыжные гонки, спортивное ориентирование, скалолазание, спортивный туризм

Адрес: ул. Савина, 6; Тел. 775-52-24, 775-52-25

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта»

Виды спорта: общая комплексная физическая культура, авиамодельный спорт, автомногоборье, картинг, ракетомодельный спорт, фитнес-аэробика

Адрес: ул. Рождественского, 6; Тел. 266-54-40, 775-29-99

 

Металлургический район

МБУ «Спортивная школа «Металлург-спорт»

Виды спорта: биатлон, легкая атлетика, стрельба из лука, фигурное катание фехтование, хоккей

Адрес: ул. Первого Спутника, 2; Тел. 725-21-45

 

Курчатовский район

МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по традиционному каратэ»

Адрес: Комсомольский пр., 92; Тел. 244-30-64, 231-58-37

 

Спортивные школы олимпийского резерва

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой»

Адрес: ул. Труда, 187Б; Тел. 264-54-32, 264-57-51

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз»

Адрес: ул. Тухачевского, 3 (спортзал) ДК «Станкомаш», Тел. 256-44-48

Филиалы: ул. Энергетиков,1, ул. Хохрякова, 1, ул. Труда 183Б, ул. Энтузиастов, 15А, ул. 40 лет Октября, 21

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе»

Адрес: ул. Плеханова, 1А/5; Тел. 237-32-13

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по парусному спорту»

Адрес: ул. Хуторная, 31; Тел. 214‒03‒24

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе им. ЗТР Л.Ф. Мошкина»

Адрес: ул. Комсомольская, 20А.

Филиалы: ул. Хлебозаводская 4А, ул. Н. Ковшовой 3, Копейское шоссе 43А (СК «Лидер»). Тел. 225-20-31

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва КОНАС»

Виды спорта: карате, дзюдо, тхэквондо, киокусинкай, кикбоксинг, восточное боевое единоборство

Адрес: ул. Пушкина, 30; Тел. 264-57-23; 264-75-79, 264-76-19

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Буревестник»

Виды спорта: женский бокс, кикбоксинг, ушу.

Адрес: ул. Овчинникова, 6А; Тел. 237-32-74

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Мастер»

Виды спорта: карате, тайский бокс

Адрес: пр. Ленина, 68; Тел. 264-75-86, 220-02-37

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1 по легкой атлетике имени Елены Елесиной»

Адрес: пр. Ленина, 84; Тел. 218-41-28

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2 по легкой атлетике имени Л. Н. Мосеева»

Адрес: ул. Коммуны, 98; Тел.211-62-89

 

МБУ «Спортивная школа по художественной гимнастике «Гармония»

Адрес: Копейское шоссе, 43А; Тел. 200-64-74

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Тодес»

Виды спорта: одиночное (мужское, женское), синхронное и парное катание на коньках.

Адрес: Свердловский пр., 51, ул. Труда, 187А, ул. Савина, 1; Тел. 727-78-04

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо «Локомотив»

Адрес: ул. Свободы, 141; Тел. 268-45-97

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо имени Г. Веричева»

Адрес: ул. Университетская Набережная, 22В; Тел. 217-13-15

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису»

Адрес: ул. Российская, 36; Тел. 266-89-33

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сигнал»

Адрес: ул. Дербентская, 41; Тел. 253-84-37, 255-17-37

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо ВТФ»

Адрес: ул. Энгельса, 43; Тел. 263-93-14, 266-07-77

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность-Метар»

Виды спорта: бадминтон, бокс, велоспорт, дзюдо керлинг, конькобежный спорт, легкая атлетика, тхэквондо, лыжные гонки, художественная гимнастика

Адрес: ул. Черкасская, 1; Тел 721-03-84

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Юника»

Адрес: ул. Сони Кривой, 60; Тел. 267-95-11

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юный динамовец»

Виды спорта: футбол, лыжные гонки, смешанное боевое единоборство (ММА), тхэквондо, самбо, дзюдо, пулевая стрельба, бокс, пожарно-спасательный спорт, рукопашный бой

Адрес: ул. Коммуны, 98; Тел. 218-18-81, 218-02-30

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №3 по футболу»

Адрес: ул. Худякова, 31; Тел. 260-64-85, 260-88-61

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью «Фаворит»

Адрес: пр. Ленина, 84; Тел. 723-01-31, 267-99-40

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1 по конькобежному спорту»

Адрес: ул. Худякова, 24А; Тел. 261-00-73, 261-00-64, 778-12-29

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2 по легкой атлетике имени Л.Н. Мосеева»

Адрес: ул. Коммуны, 98; Тел. 211-62-89

 

МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4 по спортивной гимнастике»

Адрес: Свердловский пр., 84А; Тел. 232-56-85, 232-58-02

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №5 по лыжным видам спорта»

Виды спорта: лыжные гонки, спортивное ориентирование, стрельба из лука

Адрес: ул. Худякова, 16А; Тел. 260-70-85, 260-96-58

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова»

Адрес: Свердловский пр., 51; Тел. 263-63-89, 263-63-95

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Трактор»

Адрес: ул. Савина, 1; Тел. 775-16-79

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №7 по водным видам спорта»

Виды спорта: водное поло, прыжки в воду, подводный спорт, спортивное плавание, синхронное плавание

Адрес: ул. Коммуны, 127; Тел. 263-94-58

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 по баскетболу»

Адрес: Володарского, 14А; Тел. 264-53-92, 264-50-67

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №9 по шахматам и шашкам»

Адрес: ул. Васенко, 100; Тел. 263-63-17

 

МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10 по спортивной борьбе и самбо»

Виды спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, самбо

Адрес: ул. Кирова, 15Б; Тел. 791-12-04, 791- 13-61

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №11 по гребле на байдарках и каноэ»

Адрес: ул. Коммуны, 115; Тел. 265-25-83

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №12 по волейболу»

Адрес: пер. Артиллерийский, 2; Тел.775-40-04

 

МУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №13 по гандболу»

Адрес: ул. Карпенко ул. 5Б; Тел. 772-90-64

 

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «ЧТЗ»

Виды спорта: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, чир спорт по гимнастике»

Адрес: Савина, 5; Тел. 775 16 74

 

МОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Мечел» по хоккею»

Адрес: ул. Первого Спутника, 4; Тел. 725-23-29

 

Е. Лисина

09.12.2019
МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Челябинска. Челябоведение. © 2013 - 2018 Все права защищены.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free